El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Imagen no disponible

Delegacion

Escuela Universitaria Politécnica de Cuenca

                    

 

Comisión Ejecutiva de la Delegación de Estudiantes

La Comisión Ejecutiva de la Delegación de Centro queda constituida por los siguientes miembros:

  • Delegado de Centro: Ángel Torrijos Díaz
  • Subdelegado de GIE: Alonso Copado García
  • Subdelegada de GITT: Carmen Vicente Crespo
  • Subdelegado de MUIT: Daniele Padovano
  • Secretaria de la Delegación: Saray Alonso Hortelano
  • Tesorero de la Delegación: Diego García Page

 

Composición de la Delegación de Estudiantes de la Escuela Politécnica de Cuenca

Delegados de Clase

Grado en Ingeniería de Edificación

PRIMER Curso

  • Delegado: Carlos Carrasco Pacheco
  • Subdelegado: Juan Daniel López Torralba

SEGUNDO Curso

  • Delegado: Jesús Fresneda Fernández
  • Subdelegado: José Manuel Pozuelo Rodríguez-Bobada

TERCER Curso

  • Delegada: Saray Alonso Hortelano
  • Subdelegado: Alonso Copado García

CUARTO Curso

  • Delegada: Beatriz López Olivares
  • Subdelegada: Sofía Madrigal Rubio

Grado en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación

PRIMER Curso

  • Delegada: Carmen Vicente Crespo
  • Subdelegado: Diego García Page

SEGUNDO Curso

  • Delegado: Jorge Martínez del Olmo
  • Subdelegado: Adrián Álvarez Ponce

TERCER Curso

  • Delegado: Ángel Torrijos Díaz
  • Subdelegado: Hugo Martínez de la Cruz

CUARTO Curso

  • Delegada: Aitor Martínez de la Cruz
  • Subdelegado: Oscar Cantero Yebra

Máster Universitario de Ingeniería de Telecomunicación

PRIMER Curso

  • Delegado: Daniele Padovano
  • Subdelegado: José María Guerrero Torrijos

SEGUNDO Curso

  • Delegado: Tomás Francisco Pérez Garrido
  • Subdelegado: Darío Herraiz Tirado

 

Miembros en la Junta de Centro

  • Beatriz López Olivares
  • Fernando Marcos-Alberca Lizcano
  • Álvaro del Rio Núñez
  • Sergio Rubio Luque
  • Daniele Padovano
  • Noelia Belinchón Bermejo.

 

Miembros en el Claustro Universitario y Consejos de Departamento

Claustro Universitario

      • Jose Miguel Martín-Portugués Canales (Periodismo)

Consejo de Departamento

      • Mario Contreras Peñas – Departamento de Ingeniería Eléctrica, Electrónica, Automática y de Comunicaciones.