El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Delegación alumnos

Delegación de Estudiantes

Facultad de Ciencias y Tecnologías Químicas

[Convocatoria de elecciones a representante de curso (2023-24)]

Composición de la delegación de estudiantes de la Facultad de Ciencias y Tecnologías Químicas (Curso 2022-23).

 

Representación del centro:

  • Delegado/a del Centro: Juan Tadeo Fariñas Pereira
  • Subdelegado/a (Ingeniería Química): Isabel Alcántara Calero
  • Subdelegado/a (Química): Lidia González Herrero
  • Subdelegado/a (Ciencia y Tecnología de los Alimentos): Sergio Torres López 
  • Secretario/a: Mario Sánchez-Migallón Alises
  • Tesorero/a: Francisco Javier Benito Jurado

 

Representación en programas de grado y máster:

Grado en Química

1º grado

  • Delegado/a: Raúl Tebar Camacho
  • Subdelegado/a: Javier Sáez Nieto

2º grado

  • Delegado/a: Patricia Molina Martínez
  • Subdelegado/a: Lidia González Herrero

3º grado

  • Delegado/a: Mario Sánchez-Migallón Alises
  • Subdelegado/a: Polina Lenkova Topalska

4º grado

  • Delegado/a: Fernando Manzano Muñoz
  • Subdelegado/a: José Gallego Castellanos

Grado en Ingeniería Química

1º grado

  • Delegado/a: Carlos Roncero Solís
  • Subdelegado/a: José Manuel Perales Díaz

2º grado

  • Delegado/a: Agustín Díaz Cano Jaime
  • Subdelegado/a: Alejandro Palomo López

3º grado

  • Delegado/a: Ángel Espada Novillo
  • Subdelegado/a: Jorge Acero Mejías

4º grado

  • Delegado/a: Isabel Alcántara Calero
  • Subdelegado/a: Román García Sánchez

Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

1º grado

  • Delegado/a: Lucía Jiménez Benito
  • Subdelegado/a: Tomás Del Olmo Sánchez

2º grado

  • Delegado/a: Álvaro Rodríguez Silva
  • Subdelegado/a: Gabriel López Sánchez

3º grado

  • Delegado/a: Sergio Torres López
  • Subdelegado/a: Ana Isabel Urbina Saucedo

4º grado

  • Delegado/a: Ana María Ortíz Ruiz
  • Subdelegado/a: Alicia Domínguez García de la Mora

Máster Universitario en Química

  • Delegado/a: Jesús Naranjo Rodríguez
  • Subdelegado/a: David Carmona Fernández

Máster Universitario en Ingeniería Química

Primer Curso

  • Delegado/a: Clara del Hoyo Gil
  • Subdelegado/a: Luis Vinuesa González

Segundo Curso

  • Delegado/a: Álvaro Trujillo Taviro
  • Subdelegado/a: Carlos Rodríguez de Liébana Avilés

Máster Universitario en Innovación y Desarrollo de Alimentos de Calidad

  • Delegado/a: Enauris Rosalis Mateo Luciano
  • Subdelegado/a: María López-Sepúlveda Ortega

Erasmus Mundus Master in Sustainable Engineering & Architecture Biomass and Bioproducts Engineering

  • Delegado/a: Ana Luiza Neves de Amorim