El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Estructura

Dirección del Área de Gestión Académica
Juan Tomas Antequera Piña
Director de Área
Tfno.: 926 295300 Ext. 6335
Juan.Antequera@uclm.es  

Área Académica:
Unidad de Gestión Académica
Director: José Antonio Aguado Parralejo
Tfno.: 926295300 Ext: 3304
Fax: 926 295301
JoseAntonio.Aguado@uclm.es

Unidad de Ordenación Académica e Innovación Docente
Director: Luis Alberto Rodrigo Rodrigo 
Tfno: 926 295300 Ext. 6349 
Fax: 902 204130
LuisAlberto.Rodrigo@uclm.es

Centro de Información y Promoción del Empleo
Director Técnico: Francisco Javier Pineda González
Tfno: 926 052274 
Fax: 902 204130
Javier.Pineda@uclm.es

Oficina de Relaciones Internacionales
Directora Técnica: Esperanza Aranda Peña
Tfno: 902 204100 Ext. 6413
Fax: 902 204130
Esperanza.Aranda@uclm.es  

Campus

Gestión de Alumnos del Campus de Ciudad Real
Director Técnico: Luis José Muñoz Caro
Tfno: 926 052498 
Fax: 902 204130
luisjose.munoz@uclm.es

Gestión de Alumnos del Campus de Albacete
Directora Técnica: Ángeles Reolid Mas
Tfno: 902 204100 Ext. 2039
Fax: 902 204130
Angeles.Reolid@uclm.es

Gestión de Alumnos del Campus de Cuenca
Director Técnico: Jesús Monasor Monteagudo
Tfno.: 902 204100 Ext. 4010
Fax: 902 204130
Jesus.Monasor@uclm.es

Gestión de Alumnos del Campus de Toledo
Directora Técnica: Sara Esteban Gómez
Tfno.: 902 204100 Ext. 5963
Fax: 902 204130
Sara.Esteban@uclm.es